樱花一区一一区三区四区

qq邮件快速登录:
您地点的地位: 樱花一区一一区三区四区党的扶植青年任务 → 注释
典范|中国船舶2020-2021年度“五四”惩处名单发表!
来历:中国船舶团体     日期:2022-05-27    字体:【大】【中】【小】
  克日,中国船舶团体无限公司2020-2021年度五四红旗团委、五四红旗团支部、优异共青团员、优异共青团干部、青年岗亭妙手、青年文化号小我评比成果发表,并定名了中国船舶团体无限公司2020-2021年度青年文化号!

  共有40个成员单元团构造、80名小我获惩处,40个“青年文化号”建立小我被定名。

  但愿遭到惩处的进步前辈小我、小我和被定名的进步前辈小我爱护保重声誉,骄傲自大,再接再砺,再创佳绩,阐扬树模动员感化,作出新的更大进献!各级团构造和泛博团员青年要以进步前辈为典范,在新征程中,进献出更大聪明和气力,以现实步履驱逐党的二十大成功召开!

中国船舶团体无限公司五四红旗团委
1.大连船舶重工团体无限公司团委
2.上海外高桥造船无限公司团委
3.江南造船(团体)无限义务公司江南研讨院团委
4.中国船舶团体无限公司第七一五研讨所团委
5.中国船舶团体无限公司第七一二研讨所团委
6.中国船舶团体无限公司第七〇二研讨所团委
7.中国船舶团体无限公司第七〇一研讨所团委
8.广船国际无限公司团委
9.武昌船舶重工团体无限公司团委
10.中国船舶团体无限公司第七〇五研讨所/华雷团体所属山西江淮重工无限义务公司团委
11.中国船舶团体无限公司第七〇三研讨所团委
12.中国船舶财产团体公司第七〇八研讨所团委
13.帆船无限义务公司所属淄博火把能源无限义务公司团委
14.陕西柴油机重工无限公司团委
15.中国船舶团体无限公司第七一六研讨所团委


中国船舶团体无限公司五四红旗团支部 
1.中国船舶团体无限公司第七〇五研讨所/华雷团体所属船舶档案馆团支部
2.江南造船(团体)无限义务公司总装二部团总支
3.中国船舶团体无限公司第七一七研讨所设备制作部团支部
4.中国船舶团体无限公司第七〇七研讨所九江分部团总支
5.中船黄埔文冲船舶无限公司手艺中间设想三部团总支
6.中国船舶团体无限公司第七研讨院信息电子团支部
7.中国船舶团体无限公司第七〇一研讨所一四室团总支
8.广州船舶财产无限公司所属广船幼儿园团支部
9.昆明船舶设备团体无限公司所属昆船电子公司出产制作部团支部
10.广船国际无限公司手艺中间团总支
11.中国船舶团体财政无限义务公司团支部
12.中国船舶重工团体公司第七〇四研讨所特种拆卸部团支部
13.山西汾西重工无限义务公司所属设备制作公司团总支
14.中国船舶团体无限公司第七一〇研讨所所属安谱公司团支部
15.中国船舶团体无限公司体系工程研讨院水面体系研讨所团支部
16.河南柴油机重工无限义务公司手艺中间团支部
17.上海外高桥造船无限公司设想一部团总支
18.中国船舶团体无限公司第七一五研讨所二部团支部
19.大连船舶重工团体无限公司设想研讨院船研所机装室团支部
20.中国船舶团体无限公司第八研讨院第八研讨部团支部
21.中国船舶团体重庆船舶财产无限公司所属中船重工重庆液压电机无限公司出产运营团支部
22.中国船舶团体无限公司第七一九研讨所第三研讨室团支部
23.中国船舶团体无限公司第六〇五研讨院船海部团支部
24.中国船舶重工团体公司第七逐一研讨所紧缩机部团支部
25.沪东中华造船(团体)无限公司总装二部团总支

中国船舶团体无限公司优异共青团员
1.任 邹   中船澄西船舶修造无限公司焊接技师
2.梅进权   武汉船用机器无限义务公司技师
3.高廉政   中国船舶团体重庆船舶财产无限公司所属重庆红江机器无限义务公司高等技师
4.张叶辰   渤海造船坞团体无限公司冷加工员
5.吴承国   中船黄埔文冲船舶无限公司团委体育委员、团支部布告
6.金皓东   江南造船(团体)无限义务公司救火员
7.陈晓敏   广州船舶财产无限公司所属广船幼儿园教员
8.自校男   昆明船舶设备团体无限公司所属昆船智能设备公司法式手艺员
9.卢承谦   上海船舶研讨设想院轮机设想职员
10.段天应   中国船舶团体无限公司第七二五研讨所研发工程师
11.王紫阳   中国船舶团体无限公司第七〇五研讨所/华雷团体所属中船重工西安东仪科工团体无限公司计量工程师
12.张 君   重庆前卫科技团体无限公司拆卸调试工
13.李宏钦   中国船舶重工团体公司第七逐一研讨所名目司理
14.陈文豪   武昌船舶重工团体无限公司冷加工员
15.白喜平   上海外高桥造船无限公司设备手艺员
16.肖聪阳   中船九江陆地设备(团体)无限公司所属中船九江汽锅无限公司手艺员
17.薛玉峰   广船国际无限公司助理工艺师
18.蔡智豪   中国船舶团体无限公司第七一七研讨所助理工艺师
19.宋 爽   大连船舶重工团体无限公司安技环保部宁静员
20.吕方舟   中国船舶团体无限公司第七一四研讨所营业司理
21.闫红州   中国船舶团体无限公司第七〇一研讨所一三室助理工程师
22.崔海秋   重庆齿轮箱无限义务公司管帐员
23.张 浩   渤海造船坞团体无限公司船舶电工
24.杨佩锦   中船重工(重庆)东北设备研讨院无限公司研发工程师
25.刘春鹏   沪东中华造船(团体)无限公司设备办理员

中国船舶团体无限公司优异共青团干部
1.张海峰   中国船舶团体重庆船舶财产无限公司团委委员,党委梭巡办主任兼党群任务部副主任
2.程  虎   中国船舶团体无限公司第七〇九研讨所团委委员,团体公司技师,设备制作部手艺任务室担任人
3.李中意   中国船舶团体无限公司第七〇七研讨所团委委员,塘沽奇迹部团支部布告
4.杨碧玉   中船黄埔文冲船舶无限公司党群任务部职员
5.刘  攀   中国船舶团体无限公司第七二五研讨所团支部布告,党支部构造委员,第六研讨室化学尝试室主任
6.陈英明   江南造船(团体)无限义务公司团委副布告、江南研讨院团委布告,江南造船江南研讨院电装所电气室副主任
7.陈  婷   中国船舶团体无限公司第七〇五研讨所/华雷团体所属中船重工第十二研讨所团委副布告
8.陈  博   渤海造船坞团体无限公司船体部团委布告
9.唐  力   上海外高桥造船无限公司团委副布告,人力资本部部长助理
10.邱硕丰   中国船舶团体无限公司第八研讨院(扬州院区)团委委员,工程师
11.何环宇   大连船舶重工团体无限公司团委办公室副主任(掌管任务)
12.曹  刚   陕西柴油机重工无限公司团委布告
13.王云帆   中国船舶团体无限公司第七一九研讨所团委副布告
14.李晓如   中国船舶重工团体国际工程无限公司团支部布告
15.王  瑶   广船国际无限公司团委副布告
16.李宏喆   中国船舶团体无限公司体系工程研讨院团委副布告,政工师
17.李玥凝   中国船舶团体无限公司第七〇三研讨所团支部布告
18.赵桂元   昆明船舶设备团体无限公司所属昆船机器公司团支部布告
19.李  琪   中国船舶团体无限公司第七〇一研讨所上海分部团总支布告
20.丁  松   中国船舶团体无限公司第七研讨院团委委员,舰船和军备团支部布告

中国船舶团体无限公司青年岗亭妙手
1.江健斌   中船黄埔文冲船舶无限公司奇迹一部总装部机装功课区钳工二班班长
2.孙  震   中国船舶团体无限公司第七一二研讨所燃料电池奇迹部高等工程师
3.杜鹏宇   中国船舶团体无限公司第七一五研讨所水下信息收集声探测研讨组组长
4.武国江   中国船舶团体无限公司第七〇五研讨所/华雷团体所属山西平阳重工机器无限义务公司电焊工、班组品质员
5.王凡超   中国船舶财产团体公司第七〇八研讨所军船一部高等设想师
6.陈梓铓   广船国际无限公司总装部机装课技师、班长
7.陶  理   中国船舶团体无限公司第七〇一研讨所一八室研讨成长科党支部布告,科长
8.李祥祥   中国船舶团体无限公司第八研讨院高等工程师
9.孙海素   上海船舶研讨设想院立异中间根本手艺部副科长
10.刘宇俭   中船澄西船舶修造无限公司机加工车间技师
11.陆  银   中国船舶重工团体公司第七一三研讨所第九研讨室手艺组副组长
12.刘庆轩   江南造船(团体)无限义务公司内装部技师
13.肖雪露   中国船舶团体无限公司第七二二研讨所体系整体部名目担任人
14.朱  光   中国船舶重工团体应急预警与救济设备股分无限公司团委副布告,科技研发部设想三室副主任
15.刘雨田   上海外高桥造船无限公司制作一/二部科室副主任
16.董世超   中国船舶团体无限公司第七六〇研讨所第四研讨室工程师
17.郭浩昌   中国船舶团体无限公司第七二五研讨所第三研讨室复合资料部副部长
18.周  强   重庆前卫科技团体无限公司塑压成型车间手艺员兼组长
19.高世鸿   中国船舶团体无限公司第七一七研讨所所属重庆华渝电气团体无限公司数控车工、高等技师
20.柏君励   武昌船舶重工团体无限公司设想研讨院主任助理
21.徐汉家   中国船舶团体无限公司第七〇二研讨所隐身科研部技师
22.张维伟   帆船无限义务公司清苑分公司灵活办理部电机手艺员
23.金  杨   渤海造船坞团体无限公司设备动能保证部计量员
24.李志球   中国船舶财产团体公司第十一研讨所第四研讨室仿真研发部名目司理
25.黄碧丹   广州船舶财产无限公司所属广州黄埔造船坞幼儿园讲授办理部主任
26.李  飞   重庆长征重工无限义务公司轨道交通奇迹部焊工班长
27.王  斌   陕西柴油机重工无限公司锻造奇迹部三车间手艺组长
28.王  真   中船第九设想研讨院工程无限公司数字化平台立异中间副总工程师
29.纪  君   中国船舶团体青岛北海造船无限公司船舶与陆地工程设想研讨所C岗设想师
30.肖龙洲   中国船舶团体无限公司第七一九研讨所第二研讨室高等工程师
31.孟祥浩   中国船舶团体上海船舶财产无限公司所属上海江南造船坞无限公司计划和资产办理部设备办理功课区功课长
32.孙  科   中国船舶团体无限公司体系工程研讨院平台体系研讨所设想职员
33.梁  傲   大连船舶重工团体无限公司分段制作部工艺师
34.刘丙坤   中国船舶团体投资无限公司团支部布告,风控法令审计部高等风控司理
35.张  杰   中国船舶重工团体海装风电股分无限公司塔筒奇迹中间布局工程师

中国船舶团体无限公司青年文化号
1.中国船舶团体无限公司第七〇一研讨所某惯例潜艇整体研制手艺团队
2.中国船舶团体无限公司第七一二研讨所XX能源电池关头手艺团队
3.中国船舶团体无限公司第七〇七研讨所惯导一部高精度惯导攻关组
4.中国船舶重工团体公司第七〇四研讨所科考功课水面撑持体系团队
5.江南造船(团体)无限义务公司制作一部出产宁静室
6.中国船舶团体无限公司第七〇九研讨所控告体系部人机融会智能立异尝试室
7.中国船舶团体无限公司第七一四研讨所声像与数字媒体部
8.中船黄埔文冲船舶无限公司造船奇迹三部出产运转部制作办理室
9.中国船舶团体无限公司第七〇五研讨所特战设备研讨部青年手艺专业组
10.中国船舶团体无限公司第七一八研讨所第一研讨室激光研发团队
11.中国船舶团体无限公司第八研讨院第十研讨部电子机器工艺科研团队
12.中国船舶重工团体国际工程无限公司庞杂钢布局工程设想与研发团队
13.上海外高桥造船无限公司大型邮轮制作办理团队
14.帆船无限义务公司研讨院产物开辟部
15.中国船舶团体无限公司体系工程研讨院海上作战手艺整体部作战需要研讨室
16.中国船舶团体无限公司第七一〇研讨所深海XX名目团队
17.中国船舶团体无限公司第七二五研讨所第一研讨室科研手艺攻关组
18.中国船舶团体无限公司第七一七研讨所导航设备出产保证青年文化号
19.中国船舶团体财政无限义务公司公司金融部
20.武汉船用机器无限义务公司DCXX工程名目部
21.中国船舶团体重庆船舶财产无限公司所属重庆江增船舶重工无限公司工艺研讨所
22.中国船舶重工团体公司第七逐一研讨所研发中间电机产物开辟部
23.中国船舶重工团体海装风电股分无限公司研讨院仿真与前沿手艺研讨所
24.中国船舶团体无限公司第七研讨院某设备扶植信息羁系体系研制扶植团队
25.中船能源(团体)无限公司所属中船能源研讨院无限公司船用低速机工程研制团队
26.河南柴油机重工无限义务公司所属设备制作公司齿轮车间加工中间班组
27.中船澄西船舶修造无限公司造船装置车间钳工二班
28.大连船舶重工团体无限公司所属财产成长无限公司医疗东西奇迹部
29.中船九江陆地设备(团体)无限公司电子奇迹部设想开辟室
30.中国船舶团体无限公司第六〇五研讨院“绿色珠江新造工程”名目组
31.武昌船舶重工团体无限公司所属武船电机模块公司数控紧密加工班组
32.渤海造船坞团体无限公司舾装部电三工段四组
33.中国船舶团体青岛北海造船无限公司涂装工程部体系操控班
34.中国船舶财产综合手艺经济研讨院靠得住性增加工程专项攻关团队
35.中船邮轮科技成长无限公司大型邮轮工程才能扶植青年团队
36.中国船舶重工团体柴油机无限公司所属青岛总装厂手艺科
37.中船广西船舶及陆地工程无限公司所属桂江造船无限公司总卸车间管加班
38.重庆齿轮箱无限义务公司总卸车间军品二班
39.中船重工物业办理无限公司集会办事班组
40.沪东中华造船(团体)无限公司海上LNG财产链设备焦点关头手艺攻关团队


| 来   源:团体公司团委
| 责   编:邝展婷
| 校   对:高红梅
| 审   核:项   丽/甘丰录